спортпубличный докладлетний лагерь государственная итоговая аттестация« рябиновые костры »патриотическая работастраница посетителя

Визитка школы

Президент с учениками второго классаКостровская средняя школа расположена в живописном районе Подмосковья в 50 км к западу от Москвы. Свою родословную школа ведёт от 1899 года, когда при церкви Святителя Николая была построена первая в Костровском округе церковно-приходская школа. Позже были открыты несколько земских малокомплектных школ, которые в 1969 году были объединены в Костровскую 8-летнюю школу. В 1975 году школа стала средней общеобразовательной. В 2015 году 40-летие этого события было торжественно отмечено коллективом школы.

Президент Путин В.В. В 2016-2017 учебном году в школе обучается 305 человек. Здание школы двухэтажное, в хорошем состоянии. На территории школы спортивные площадки, тир, пришкольный участок. Школа имеет свое поле площадью 2 га. В школе работает 28 учителей, 22 из них имеют высшую квалификационную категорию. Многие из них выпускники школы. В течение последних 40 лет бессменным директором школы работает заслуженный учитель РФ Наталья Фёдоровна Корольченко. Под её руководством сравнительно небольшая сельская школа завоевала авторитет как одна из лучших школ.

В 2002 году школу посетил президент РФ Владимир Владимирович Путин. «Школа ваша очень уютная, ухоженная и с хорошими традициями. Среди учителей многие - выпускники школы. Думаю, что благодаря этому не в последнюю очередь такая атмосфера у вас добрая и благополучная. Образование   — это не только набор знаний, это мировоззрение. Оно может быть передано детям, повторяю, не только со знаниями, но общим представлением о жизни, о добре, о зле.»

Праздник-творческий отчет ШКОЛА ВЕКАШкола - участник Областной Целевой программы «Развитие образования Московской области» в качестве исполнителя проекта «Создание модели сельской школы с профильным обучением по четырём направлениям (основы информатики и вычислительной техники, сельскохозяйственные машины и автодело, экология, прикладное искусство)». Учащиеся в школе чувствуют себя спокойно и комфортно, любят свою школу. Ежегодно школа отчитывается перед сходом деревни. Родители учащихся постоянно выражают педагогическому коллективу признательность и благодарность за воспитание и обучение детей.

Наиболее значимые награды школы.